ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)

ЗНАХАРСТВО И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ, МАГИЯ БИЗНЕСА,ВСЕ О МАГИИ, ВОСТОЧНАЯ МАГИЯ И ЦЫГАНСКАЯ , МАГИЯ СТИХИЙ , ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ,ШЕПОТКИ И ЗАГОВОРЫ.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Заставить вора вернуть краденное (наказать)
  Акация ******** Icon_minitimeСр Окт 16, 2019 10:02 am автор Admin

» Дуа чтобы закрыть рот
  Акация ******** Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:40 am автор Ниса

» фильм вангелия
  Акация ******** Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:15 am автор Ниса

» Как изгнать беса из человека
  Акация ******** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 8:01 pm автор Admin

» МАГИЯ 7 ИЮЛЯ: ЗАГОВОРЫ, ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ В ИВАНОВ ДЕНЬ
  Акация ******** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:54 pm автор Admin

» Обряды в Перунов день (3 августа)
  Акация ******** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:46 pm автор Admin

» Огненный обряд в День снопа Велеса (12 июля)
  Акация ******** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:45 pm автор Admin

» Обряды в Купальскую ночь (с 6 на 7 июля)
  Акация ******** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:42 pm автор Admin

» Магия крови "Шесть башен ритуала"
  Акация ******** Icon_minitimeВс Июл 02, 2017 8:27 am автор Admin

Ключевые слова
ПОИСК ХОРОШЕЙ НА ОБРЯД РАБОТЫ
Погода
ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Языческие праздники
ПРАЗДНИКИ СЛАВЯН
Праздники славян
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Православные праздники
РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОСТЫ
Религиозные посты

 

  Акация ********

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3488
Очки : 6994
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-04

  Акация ******** Empty
СообщениеТема: Акация ********     Акация ******** Icon_minitimeВт Сен 16, 2014 1:09 pm

- это дерево семейства бобовых, до 25-30м высоты, с раскидистой кроной, толстой, темной, глубокобороздчатой корой. Акация белая имеет очень мощную корневую систему, корни которой проникают на глубину до 20 и более метров. Листья непарноперистые, на коротких черешках, которые в направлении к ветви видоизменяются в хрящевидные ложные влагалища. Лист составляет от 4 до 8 пар эллиптических, светло-зеленых, мягких, цельнокрайних листочков. Шипы (видоизмененные листья) - крепкие, деревянистые, с очень острым концом, серповидные. Цветки многочисленные, ароматные, белые, крупные, в повислых кистях. Плод - плоский боб до 10см длины, с семенами темной окраски. Цветет в мае - июне, плоды созревают в сентябре и остаются висеть на дереве всю зиму. Продолжительность жизни - до 50 лет и более. Растет вдоль дорог, в садах и парках. Растение ядовито (семена, кора, корни)! Лекарственным сырьем являются цветки акации белой, которые собирают в начале цветения в полураспустившемся состоянии. Сушат в тени под навесом, в хорошо проветриваемом помещении или в сушилках при температуре 40 градусов, рассыпая тонким слоем и часто переворачивая. Кору и листья собирают в течение всего периода вегетации. Кстати, д ля чистки и укрепления зубов можно использовать молоденькие веточки акации (также, как и дуба, ели, пихты, сосны, эвкалипта), что имеет очень благоприятный лечебный эффект.
Настой цветков акации обладает жаропонижающим, противовоспалительным, отхаркивающим действием. Кору лучше использовать при расстройствах желудка и повышенной кислотности. В народной же медицине применяют отвар из коры молодых деревьев при обострении гастритов и язвенной болезни. Спиртовую настойку - при повышенной кислотности желудочного сока и других заболеваниях желудка. Такое же применение имеет акация и в гомеопатии. В народной медицине настойка из листьев и молодых побегов применяется при обострении гастритов и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Настой, отвар из цветков применяется при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Настойка наружно - при ревматизме. Цветки акации белой используются в смеси с листьями толокнянки обыкновенной, цветками пижмы обыкновенной, цветками василька синего, корнем солодки (как мочегонный сбор), также как отхаркивающее и жаропонижающее средство. Акация белая - прекрасный медонос. Наибольшее количество нектара выделяется в утренние часы при температуре свыше 18 градусов. Цветок выделяет нектар в течение 3-4 дней. В нектаре одного цветка - до 2мг сахара. Сильная пчелиная семья может собрать с одного дерева до 8кг меда. Акациевый мед очень светлый, прозрачный, кристаллизуется очень медленно. Кстати, по пчёлам на акации делают краткосрочный прогноз погоды: если пчелы во время ненастья прячутся в кустах акации и не улетают на пасеку - это к скорому появлению хорошей погоды. А, вот, к дождю: если цветки сильно пахнут, венчики раскрыты, пестики раздвигаются и в центре цветка видна капелька меда - это перед ненастьем. Если цветки очень сильно пахнут солнечным утром (обычно они пахнут только вечером), много пчел и других насекомых над кустами - скоро будет дождь с грозой.






Препараты из Акации в народной медицине:

При застарелом радикулите: принимают настойку из веток с листьями желтой акации. Спиртовая настойка цветков белой акации используется как наружное средство при ревматизме, радикулитах, отложении солей. Больные места нужно обильно смачивать и растирать.
При параличах верхних и нижних конечностей (наружно и внутренне): в народной медицине применяют спиртовую настойку цветков акации белой (робинии). Настойку втирают досуха (на ночь перед сном) и принимают внутрь по 25 капель на столовую ложку воды до 5 раз на день.
При варикозах (наружно): хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков белой акации.
При лечении шпор (наружно): залить цветки белой акации водкой в соотношении 1:3. Настоять и смазывать этой настойкой шпоры, можно делать примочки на больные места.
При гриппе и ОРЗ инфекционного характера: взять в равных частях сухие цветки бузины черной и акации белой. Для заварки брать 4 столовые ложки смеси, залить их 500мл кипятка, настаивать, укутав, 1 час, процедить. Выпить в течение дня, делая по нескольку глотков, распределив по времени равномерно.
При гастрите с повышенной кислотностью: залить 2 чайных ложки измельченной коры акации 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 2 часов. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день.
При коклюше: залить 1 чайную ложку цветков акации 1 стаканом горячего молока, поставить на медленный огонь и держать 10 минут, добавить 1 чайную ложку меда. Пить как чай перед едой.
При лихорадке, высокой температуре: залить 2 чайные ложки цветков акации половиной стакана водки, настаивать 1 неделю в закрытой посуде, процедить. Принимать по 20 капель, разбавив водой.
При цистите: залить 1 чайную ложку цветков акации 1 стаканом кипятка, настаивать под крышкой 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
При подагре, артрите, артрозе, тромбофлебите (наружно): залить 40г цветков 1 стаканом водки и настаивать в течение 7 дней. Смазывать больные места 3 раза в день. Лекарство хорошо рассасывает вздувшиеся варикозные узлы.
При кислой отрыжке, возникающей вследствие излишней кислотности желудочного сока: взять 50г сухой измельченной коры молодых ветвей акации белой залить 500мл водки, настоять в темном месте 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Запивая водой, принимать по 25 капель 3 раза в день за 20 минут до еды.
При инсульте (параличе), поражении конечностей (наружно): взять литровую банку, наполнить сухими цветками акации белой, залить спиртом на палец выше уровня цветков, настоять в темном теплом месте до 15 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. настойкой протирать неподвижные конечности — руки, ноги, а также участки тела, пораженные тромбофлебитом, до 3 раз в день и, особенно, на ночь перед сном..
При хроническом ревматизме (наружно): брать 200г цветов и тонких веточек акации желтой, залить их 500мл водки, настоять в темном месте до 10 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Втирать настойку в больные места на ночь перед сном, затем хорошо их утеплить.
При лечении белей: очень полезны ароматные, вкусные цветки акации белой. Нужно только их хорошо пережевывать. В моём далёком детстве мы ели с акации сладкую "кашку", только стряхивали с неё муравьёв.. И нас не брала никакая хворь!





Есть противопоказания и предупреждения: при внутреннем применении лекарственных форм (семена, кора, корни) следует соблюдать осторожность ввиду ядовитости. Острые отравления, которые сопровождаются недомоганием, тошнотой, рвотой, головной болью или сонливостью, могут возникнуть также при заготовке древесины.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://magiya.forum2x2.com
 
Акация ********
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ) :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: Магия трав :: Магия деревьев-
Перейти: