ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)

ЗНАХАРСТВО И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ, МАГИЯ БИЗНЕСА,ВСЕ О МАГИИ, ВОСТОЧНАЯ МАГИЯ И ЦЫГАНСКАЯ , МАГИЯ СТИХИЙ , ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ,ШЕПОТКИ И ЗАГОВОРЫ.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Заставить вора вернуть краденное (наказать)
  Актинидия коломикта   Icon_minitimeСр Окт 16, 2019 10:02 am автор Admin

» Дуа чтобы закрыть рот
  Актинидия коломикта   Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:40 am автор Ниса

» фильм вангелия
  Актинидия коломикта   Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:15 am автор Ниса

» Как изгнать беса из человека
  Актинидия коломикта   Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 8:01 pm автор Admin

» МАГИЯ 7 ИЮЛЯ: ЗАГОВОРЫ, ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ В ИВАНОВ ДЕНЬ
  Актинидия коломикта   Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:54 pm автор Admin

» Обряды в Перунов день (3 августа)
  Актинидия коломикта   Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:46 pm автор Admin

» Огненный обряд в День снопа Велеса (12 июля)
  Актинидия коломикта   Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:45 pm автор Admin

» Обряды в Купальскую ночь (с 6 на 7 июля)
  Актинидия коломикта   Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:42 pm автор Admin

» Магия крови "Шесть башен ритуала"
  Актинидия коломикта   Icon_minitimeВс Июл 02, 2017 8:27 am автор Admin

Ключевые слова
НА ПОИСК РАБОТЫ ОБРЯД ХОРОШЕЙ
Погода
ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Языческие праздники
ПРАЗДНИКИ СЛАВЯН
Праздники славян
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Православные праздники
РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОСТЫ
Религиозные посты

 

  Актинидия коломикта

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3488
Очки : 6994
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-04

  Актинидия коломикта   Empty
СообщениеТема: Актинидия коломикта      Актинидия коломикта   Icon_minitimeВт Сен 16, 2014 1:11 pm

это кустарниковая древовидная лиана семейства актинидиевых, двудомное растение. Побеги у неё блестящие, тёмно-коричневые, гладкие, с вьющимися или прямостоящими ветвями, цепляющиеся и взбирающиеся по стволам и ветвям других деревьев на высоту до 14м и более. Интересной особенностью является листья с изменяющейся окраской. В начале роста они бронзовые, затем зелёные, перед цветением концы у большинства листьев становятся ярко-белыми, а после отцветания — розоватыми, затем малиново-красными. В осенний период листья окрашиваются в розовые, жёлтые, светло-жёлтые или фиолетово-красные тона. Цветёт с 5 лет, во второй декаде июня. Продолжительность цветения — до 20 дней. Плоды цилиндрической формы, как правило, до 2см длиной, тёмно-зелёные, с тёмными продольными полосками. Плодоносит с 9 лет, плоды созревают в середине сентября неравномерно, при созревании легко осыпаются. Плоды съедобные, ароматные, нежного вкуса. Вегетирует растение около 150 дней. В первые 3 года растёт быстро. Хорошо размножается вегетативно. При благоприятных условиях живёт до 80-100 лет. Взрослые растения этой актинидии очень декоративны. Плоды Актинидии коломикта собирают зрелыми и перерабатывают преимущественно в свежем виде. Реже их подвяливают и сушат. Плоды богаты аскорбиновой кислотой, содержат также сахара, дубильные и пектиновые вещества, пигменты, микроэлементы. Применяют в пищу как витаминное средство для профилактики и лечения авитаминозов.
Зрелые плоды Актинидии коломикты являются хорошим противоцинготным средством, они ценятся в качестве средства предупреждения авитаминоза, плоды также употребляют как болеутоляющее, успокаивающее, слабительное, противоглистное средство, отвар плодов актинидии рекомендуют как общеукрепляющее средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, легочных заболеваниях, кариесе. В народной медицине ягоды актинидии используются при кровотечениях, туберкулезе, как противоглистное средство, при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, анемии, цинги, лёгочных заболеваниях, кариесе, нарушении обмена веществ, коклюше, ревматизме, нарушениях мозгового кровообращения, при физическом и умственном переутомлении, нервном перенапряжении.
Плоды Актинидии заготавливают впрок как пищевой продукт. Например, Актинидию вяленую готовят так: берут несколько недозревшие, но достаточно мягкие плоды. Их нужно перебрать, промыть, пересыпать сахаром (300г сахара на 1кг плодов) и оставить на 24 часа при комнатной температуре. Затем массу залить горячим сахарным сиропом (300г сахара на 200мл воды), прогреть при 80 градусах в течение 5-8 мин, сироп слить, а плоды подвялить в духовке: при 80 градусах не менее 15 мин, при 70 градусах - до 30 минут, а затем на сите при 30 градусах - в течение 3-5 часов. Далее, выдержав 3-4 дня в коробке, завернуть их в целлофан и поместить на хранение в сухое и прохладное место. Вяленая актинидия обладает приятным кисловатым вкусом. Готовят часто также и варенье из актинидии коломикта: на 1кг ягод берут 1кг сахара и 1 стакан воды. Готовят сироп, после чего в него опускают ягоды и оставляют на 5–6 часов, затем ягоды в сиропе варят 2–3 раза по 5 мин и закрывают в приготовленные банки.





Препараты из Актинидии коломикты в народной медицине:

При простудах, упадке сил: для приготовления водного настоя взять 1 столовую ложку сухих цветков Актинидии коломикты, залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут на водяной бане, остудить в течение часа, процедить, принимать по трети стакана 3 раза в день до еды.
При болезнях горла, трахеите, бронхите: взять 2 столовые ложки сухих ягод актинидии коломикты, залить 1 литром кипятка, настоять 8 часов в термосе, процедить. Выпивать в течение дня равными порциями до еды.
При болезнях желудка, кишечника, лёгких, туберкулёзе: взять 1 столовую ложку измельчённой коры актинидии коломикты, залить 200мл кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 5 минут, настоять в течение 40 минут, остудить, процедить, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
При кариесе: весьма полезно употреблять в пищу плоды актинидии коломикта и продукты ее переработки (джем, варенье и т.п.) для профилактики и лечения, в целом, практически всех зубных болезней. Достаточно съедать в день, хотя бы, по 2-3 плода.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magiya.forum2x2.com
 
Актинидия коломикта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ) :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: Магия трав :: Магия деревьев-
Перейти: