ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)

ЗНАХАРСТВО И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ, МАГИЯ БИЗНЕСА,ВСЕ О МАГИИ, ВОСТОЧНАЯ МАГИЯ И ЦЫГАНСКАЯ , МАГИЯ СТИХИЙ , ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ,ШЕПОТКИ И ЗАГОВОРЫ.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Заставить вора вернуть краденное (наказать)
  Апельсин ********* Icon_minitimeСр Окт 16, 2019 10:02 am автор Admin

» Дуа чтобы закрыть рот
  Апельсин ********* Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:40 am автор Ниса

» фильм вангелия
  Апельсин ********* Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:15 am автор Ниса

» Как изгнать беса из человека
  Апельсин ********* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 8:01 pm автор Admin

» МАГИЯ 7 ИЮЛЯ: ЗАГОВОРЫ, ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ В ИВАНОВ ДЕНЬ
  Апельсин ********* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:54 pm автор Admin

» Обряды в Перунов день (3 августа)
  Апельсин ********* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:46 pm автор Admin

» Огненный обряд в День снопа Велеса (12 июля)
  Апельсин ********* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:45 pm автор Admin

» Обряды в Купальскую ночь (с 6 на 7 июля)
  Апельсин ********* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:42 pm автор Admin

» Магия крови "Шесть башен ритуала"
  Апельсин ********* Icon_minitimeВс Июл 02, 2017 8:27 am автор Admin

Ключевые слова
РАБОТЫ ОБРЯД НА ПОИСК ХОРОШЕЙ
Погода
ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Языческие праздники
ПРАЗДНИКИ СЛАВЯН
Праздники славян
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Православные праздники
РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОСТЫ
Религиозные посты

 

  Апельсин *********

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3488
Очки : 6994
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-04

  Апельсин ********* Empty
СообщениеТема: Апельсин *********     Апельсин ********* Icon_minitimeВт Сен 16, 2014 2:19 pm

это дерево с кожистыми листьями, вечнозеленое растение высотой от 3м до 16м из семейства рутовых. Цветки у него белые, а плод шаровидный, оранжевого цвета, сочный, у которого мякоть кисло-сладкая, оранжевая, бывает как с семенами, так и без семян. Плодоносит круглый год. Из кожуры апельсина путем прессования получают апельсиновое (сладкое) эфирное масло. Это жидкость желтого или желто-коричневого цвета, с характерным свежим запахом и очень приятным вкусом. Для получения 1кг эфирного масла необходимо 50кг свежей кожуры плодов. Отличительной особенностью апельсина, как и других цитрусовых, является наличие большого количества биологически активных веществ, которые оказывают благоприятное воздействие на организм. Количество сахаров колеблется от 8% до 12%, и их значительную часть составляют фруктоза и глюкоза. Апельсины богаты аскорбиновой кислотой, органическими кислотами, пектиновыми веществами и эфирными маслами, которых в кожуре больше, чем в мякоти. Для лечения используют плоды (как мякоть, так и кожуру) и сок. Апельсин обладает поливитаминным, возбуждающим аппетит, утоляющим жажду и противовоспалительным действием. Способен выводить радионуклиды из организма. Сок улучшает пищеварение, но противопоказан при язвенной болезни желудка и гастрите с повышенной кислотностью. Ранее сок апельсина применяли для обеззараживания ран и остановки кровотечения. Плоды и сок апельсина утоляют жажду при лихорадочных заболеваниях. Апельсины употребляются для возбуждения аппетита и как средство для избавления от лишнего веса. Апельсин обладает антиоксидантными и омолаживающими свойствами, он выводит из организма продукты обмена и токсины, тем самым предупреждая старение организма и развитие многих заболеваний. Благодаря большому количеству калия плоды обладают достаточно выраженным диуретическим (то есть мочегонным) действием. Семена апельсинов и других цитрусовых используют при болях в паховой области, болях в яичках (грыжа, водянка), болях в половом члене при эрекции или после полового акта. Апельсиновый сок обладает противовирусным, противоаллергическим и противовоспалительным действием. Предупреждает простудные заболевания. Апельсин, съеденный с цедрой, угнетает ротовую трихомонаду - возбудителя пародонтита. Помогает этот плод и при нарушениях водно-солевого обмена в организме - задержках жидкости, отеках. Препятствует образованию тромбов. Ученые также считают, что употребление в пищу апельсинов снижает риск заболевания раком - это обусловлено наличием антиоксидантов (веществ, регулирующих окислительные процессы на клеточном уровне). Благодаря высокому содержанию антиоксидантов не только снижается риск заболевания раком - весь организм испытывает омолаживающее действие.
Следует особо сказать о содержащемся в апельсинах Витамине Р (рутин). Это группа растительных красящих веществ (биофлавоноидов), хорошо растворимых в воде. Предохраняет витамин С от окисления. Суточная потребность взрослого человека - 25мг. Обеспечивает эластичность кровеносных сосудов и проницаемость их стенок, защищает от окисления адреналин, понижает гиперфункцию щитовидной железы. Рекомендуется для профилактики и лечения ревматизма, особенно в зимнее и весеннее время. Недостаток витамина приводит к нарушению проницаемости и хрупкости кровеносных сосудов, что особенно опасно при гипертонической болезни. Наиболее богаты витамином Р плоды апельсина (в таких же количествах этот витамин есть у шиповника, в томатах, его имеют ягоды аронии черноплодной и черной смородины, морковь, зеленые листья чая, листья гречихи, незрелые грецкие орехи). Сок апельсина известен, как хорошее противоцинготное средство. Сами апельсины требуют при перевозке очень хорошей укладки и легко портятся, поэтому их снимают недозрелыми и упаковывают в ящики по 200-500шт., завёрнутые каждый в непроклеенную бумагу. Кожура, кроме общеизвестного хозяйственного применения на цедру, настои, варенье и т. п., идет ещё на приготовление разного рода ликёров в Болонье и Флоренции. Также из цедры получают апельсиновое масло. Апельсины - это прекрасный десерт, они улучшают аппетит, полезны как общеукрепляющее средство. В народной медицине сок апельсина издавна применяли как жаропонижающее, при кровохаркании, для лечения инфицированных ран и язв, мочекаменной болезни, спиртовую настойку корки - как противолихорадочное средство, а водный отвар корок, особенно незрелых апельсинов - как кровоостанавливающее при обильных менструациях и других маточных кровотечениях. Из цветков апельсинового дерева перегоняли апельсиновую воду, которую рекомендовали как потогонное и кровоостанавливающее средство. В ароматерапии же используется эфирное масло апельсина. Эфирное масло сладкого апельсина стимулирует пищеварение, функции желчного пузыря, почек, мочевого пузыря, тонизирует сердце, обладает противолихорадочным и дезинфицирующим, а при воздействии на кожу - регенерирующим и противовоспалительным действием. Оказывает психологически согревающее, стимулирующее, балансирующее, релаксирующее, повышающее чувствительность действие и показано при нервозности, тревоге, печали, недостатке самообладания, потребности в тепле.
Кстати, для домашнего обихода, хорошее средство от моли - высушенные корки апельсина (такое же действие оказывают ореховые и табачные листья, листья полыни и зверобоя), которые раскладывают в шкафах и ящиках, где хранится одежда. Моль отпугивают также горшочек с геранью, стоящий еа подоконнике. А, вот ещё, для домашнего использования существует такой оригинальный рецепт ликёра, вот его ингредиенты: апельсины - 2шт.; кофейные зерна - 22шт.; водка - 1л; сахар (рафинад) - 22 кусочка, ваниль - 1 щепотка. Далее, нужно на каждом апельсине сделать по 11 надрезов так, чтобы между цедрой и мякотью можно было поместить кофейные зерна. Апельсины с зернами положить в большую стеклянную банку и залить водкой. Добавить сахар и ваниль. Банку герметично закупорить. Настаивать 44 дня, периодически встряхивая, чтобы растворился сахар. Затем банку откупоривают, апельсины отжимают в напиток и тщательно его процеживают.
О популярности апельсина можно судить по тому, насколько глубоко он вошёл в нашу повседневность. Он занял также своё место в народных приметах и сонниках, вот, лишь малая толика из этого фольклора в популярных сонниках: Апельсин во сне видеть или рватъ – хорошая новость, успех, экстравагантный поступок. Есть апельсин – здоровье. Чистить апельсин – испытать сожаление. Покупать апельсин – дождаться исполнения своих желаний (или это, при уточнении деталей, может оказаться нездоровая популярность). Как правило, золотистые, крепкие плоды апельсина являются символом дружбы и хорошего настроения. Апельсиновые деревья, приносящие спелые плоды, - это доброе предзнаменование, сулящее вам благоприятное окружение и крепкое здоровье. Цветущее апельсиновое дерево обещает жизнь, полную любви и взаимного счастья. Покупка апельсинов - тоже хорошая примета, особенно если вы купили их по чьей-то просьбе или настоянию. Сон подсказывает, что вы можете смело рассчитывать на поддержку друзей, и ваша щедрость по отношению к ним окупится сторицей. Если же во сне вы видите апельсин, растущий на верхушке дерева, это говорит о трудностях в отношениях с кем-либо из друзей или знакомых. Возможно, причиной этого является ваша собственная заносчивость или же вы предъявляете к людям слишком высокие требования. Есть во сне апельсины, особенно в одиночку, означает размолвку или расставание. Плохим знаком является также поскользнуться на апельсиновой кожуре. Такой сон часто подсказывает, что вы находитесь на грани конфликта с хорошим другом.







Препараты из Апельсина в народной медицине:

При хроническом гастрите: готовят такой сбор в равных частях. Для заварки берут одну столовую ложку на 300мл кипятка, варят на слабом огне 10 минут, настаивают в тепле, процеживают. Состав сбора такой:
Аир болотный (корневища) 20,0
Вахта трехлистная (листья) 20,0
Золототысячник малый (трава) 20,0
Кожура апельсина 20,0
Полынь горькая (трава) 20,0
Принимать по трети стакана отвара 3 раза в день.
При запоре: обычно достаточная доза перед сном съедать два апельсина (или выпивать чашку негорячего настоя очищенных ягод шиповника).
При анемии: в пищевой рацион больных анемией включают фрукты и овощи, содержащие аскорбиновую кислоту и витамины группы В - апельсины (то же содержат картофель, капуста белокочанная, баклажаны, кабачки, дыня, тыква, лук, чеснок, шиповник, облепиха, ежевика, земляника, калина, клюква, боярышник, крыжовник, лимон, абрикос, вишня, груша, кукуруза и др.) Также овощи, ягоды и фрукты в качестве носителей "факторов" кроветворения. Железо и его соли содержат картофель, тыква, брюква, лук, чеснок, салат, укроп, гречиха, крыжовник, земляника, виноград.
При лечении облысения гнёздного: микроэлементы цинка и меди в форме неорганических соединений в последние годы широко применяются для лечения больных очаговым облысением. Предлагается вводить их в составе натуральных пищевых продуктов. Рацион необходимо организовать так, чтобы в пищу ежедневно (завтрак, обед и ужин) были включены продукты, содержащие большое количество микроэлементов меди и цинка. Одновременно следует назначать витамин В6. Полезно включать в ежедневный рацион питания больного по 4-5 апельсинов (или до 300мл - 400мл апельсинового сока). Из продуктов, содержащих большое количество микроэлемента меди также следует назвать печенку, особенно говяжью, а также трески, головной и костный мозг, рыбу (сом, карп, лещ), говядину, свинину, баранину, орехи, картофель, петрушку, шампиньоны, яблоки, шпинат, морковь, капусту, помидоры. К продуктам, содержащим большое количество микроэлемента цинка, относятся пшеница (цельное зерно), пшеничные отруби, зерно ячменя, кукурузы, овса, отруби риса, свекла столовая, брюква, редис, капуста, салат, щавель, ревень, помидоры, баклажаны, лук, чеснок, огурцы, тыква, фасоль, горох, соя, чечевица, рыба (лещ, судак, сазан, осетр, щука), печенка гуся, лимонный сок, виноград, орехи, грибы (подберезовик, опята, шампиньоны, маслята).
При раке желудка рекомендуется: включать в пищу смесь соков[21] пяти овощей и фруктов до 2-х литров в сутки (параллельно с другим лечением). При этом, желательно пить настой березового щелока: золу березовых дров нужно залить водой (1:5) и поставить на огонь в стеклянной или эмалированной посуде, кипятить 10 мин, затем процедить через частое сито, разлить по бутылкам, хорошо укупорить, хранить в холодном месте. Для приёма брать 8 чайных ложек щелочи смешивать с молоком или фруктовым соком [хорошо из апельсинов] и пить перед едой 3 раза в день. При этом нельзя есть мяса, а следует употреблять в пищу преимущественно овощи, фрукты (особенно апельсины) и молочные продукты.
При стареющей коже шеи (наружно) апельсиновая маска: брать 2 столовые ложки жирного творога, смешать с соком половины апельсинаи 1 чайной ложкой растительного масла. Смесь накладывают в сложенную вдвое марлю, которая прибинтовывается к шее на 15-20 мин. После снятия маски шею моют теплой водой. Такую маску желательно делать 2 раза в неделю.
Для смягчения жёсткой кожи локтей (наружно): протирают кожу локтей апельсиновым (или лимонным) соком пополам с растительным маслом.
Для восстановления цвета бледных ногтей: наносят смесь из трёх столовых ложек цветков апельсина и 1 чайной ложки лимонного сока.
Чтобы прическа лучше держалась: при накручивании на бигуди волосы смачивают апельсиновым соком (тот же эффект даёт и лимонный сок).
При гастрите с жалобами на боли в области печени: взять поровну листа мяты перечной, листа трилистника водяного, кожуры апельсина, корневищ с корнями валерианы. Приготовить настой из 2 чайных ложек смеси на один стакан воды. Принимать по одному стакану за 30 минут до еды.
При хроническом гастрите: нужно приготовить сбор из равных количеств корня аира, кожуры апельсина, листа вахты, травы полыни, травы золототысячника. Для заварки брать 2 столовые ложки высушенного измельченного сбора залить 500мл кипятка, настаивать в термосе в течение 3 часов, процедить и принимать по трети стакана 3 раза в день до еды.
При рвоте и тошноте: можно растворить 1 чайную ложку соды в 1 стакане воды, выпить при тошноте. Или же: насыпать в водку соли, размешать и выпить. После этого выпить апельсиновый сок. Или же такое: пить свежий картофельный сок по половине столовой ложки перед едой.
При лечении атеросклероза: нужно выжать сок одного лимона и одного небольшого апельсина и смешать со стаканом горячей воды, принимать ежедневно перед завтраком. Также можно принимать по четверти стакана свежевыжатого сока из ягод красной смородины за 30 минут до еды.
При лечении атеросклероза: нужно натереть корень хрена, взять 100г из этой кашицы, добавить 500г измельченных с коркой апельсинов, 1кг сахара, 1 литр белого вина, варить смесь в закрытой посуде на кипящей водяной бане 1 час, помешивая. Настаивать до охлаждения, процедить, остаток отжать. Принимать по четверти стакана три раза в день через 2 часа после еды.
При лечении ран (наружно): нужно выдавить сок из апельсина. Использовать как примочку к ранам, язвам и пролежням в виде тампонов, смоченных в свежем соке.
При появляющихся морщинах на коже лица (наружно): нужно взять половина стакана кипяченой воды, смешать с одной столовой ложкой апельсинового сока, добавить толокно и смешать до получения кашицы. Наложить на кожу лица на 10 минут, затем смыть теплой водой. После этого нанести нежирный крем.
При лечении заболеваний желудка, кишечника, почек, также при головной боли и ухудшении зрения: брать зерна ячменя, кипятить их в большом количестве воды на медленном огне до их размягчения, процедить. К этому отвару добавить сок лимона или апельсина. Пить как воду.






Есть предупреждения и противопоказания: считается, что при лечении экземы следует воздержаться от приёма в пищу апельсинов. При эксудативном диатезе пищевым аллергенами чаще всего являются апельсины - нужно следить за пищевым рационом вашего ребёнка. А людям с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, расстройствах кишечника и гастритах с повышенной кислотностью от него лучше отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magiya.forum2x2.com
 
Апельсин *********
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ) :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: Магия трав :: Магия деревьев-
Перейти: