ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)

ЗНАХАРСТВО И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ, МАГИЯ БИЗНЕСА,ВСЕ О МАГИИ, ВОСТОЧНАЯ МАГИЯ И ЦЫГАНСКАЯ , МАГИЯ СТИХИЙ , ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ,ШЕПОТКИ И ЗАГОВОРЫ.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Заставить вора вернуть краденное (наказать)
   Аралия ******* Icon_minitimeСр Окт 16, 2019 10:02 am автор Admin

» Дуа чтобы закрыть рот
   Аралия ******* Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:40 am автор Ниса

» фильм вангелия
   Аралия ******* Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:15 am автор Ниса

» Как изгнать беса из человека
   Аралия ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 8:01 pm автор Admin

» МАГИЯ 7 ИЮЛЯ: ЗАГОВОРЫ, ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ В ИВАНОВ ДЕНЬ
   Аралия ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:54 pm автор Admin

» Обряды в Перунов день (3 августа)
   Аралия ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:46 pm автор Admin

» Огненный обряд в День снопа Велеса (12 июля)
   Аралия ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:45 pm автор Admin

» Обряды в Купальскую ночь (с 6 на 7 июля)
   Аралия ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:42 pm автор Admin

» Магия крови "Шесть башен ритуала"
   Аралия ******* Icon_minitimeВс Июл 02, 2017 8:27 am автор Admin

Ключевые слова
ХОРОШЕЙ РАБОТЫ ПОИСК ОБРЯД НА
Погода
ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Языческие праздники
ПРАЗДНИКИ СЛАВЯН
Праздники славян
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Православные праздники
РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОСТЫ
Религиозные посты

 

  Аралия *******

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3488
Очки : 6994
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-04

   Аралия ******* Empty
СообщениеТема: Аралия *******      Аралия ******* Icon_minitimeВт Сен 16, 2014 2:21 pm

это небольшое, до 6м высоты, дерево семейства аралиевых. Маловетвистый прямой ствол усажен многочисленными шипами. Листья дважды-, реже триждыпсристо- сложные, с яйцевидно заостренными зубчатыми листочками, голые или щетинистые на небольших черешках. Цветки мелкие, невзрачные, белые или кремовые, собранные по 6-8 на верхушке ствола в шаровидные зонтики, довольно крупные, густые, длиной до 45см. Плоды ягодообразиые, диаметром 3-5мм, синечерного цвета, с 5 косточками, расположенными звездочкой. Цветет в июле-августе. Плодоносит аралия во второй половине сентября. Размножается семенами и корневыми отпрысками. В корнях, особенно в коре корней, содержатся тритерпеновые сапонины (аралозиды А, В, С), кроме них, в корнях содержатся алкалоид аралин, карденолиды, флавоноиды, антоцианы, крахмал, камедь, смолистые и дубильные вещества, эфирное масло, углеводы, минеральные соли, витамины С, В, холин. В ветвях и листьях содержатся углеводы, эфирное масло, флавоноиды, алкалоиды, тритерпеноиды, органические кислоты и антоцианы. В семенах имеются непредельные жирные кислоты (лииолевая, октадеценовая). Препараты аралии маньчжурской обладают антитоксическим, тонизирующим, противовоспалительным, диуретическим, гипотензивным и сахароснижающим свойствами. Водный отвар и настойка из корней аралии оказывают возбуждающее действие на центральную нервную систему, стимулируют работу сердца, уменьшают продолжительность сна, вызванного наркотическими веществами. Несколько возбуждают дыхание, способствуют увеличению жизненной емкости легких и мышечной силы, обладает антистрессорным действием. Положительное действие аралии связывают с активизацией ферментных систем и усилением энергетического обеспечения организма. Существует также Аралия Шмидта, которая представляет собой многолетнее травянистое растение высотой до 1,25м с простым неветвящимся почти голым стеблем. Корень толстый, мясистый, слегка смолистый с ароматическим запахом. Листья крупные, до 5см длины, на длинных черешках, дважды- или триждыперисторассеченные, сверху темно-зеленые, голые, иногда довольно густо усаженные короткими щетинистыми волосками, снизу более светлые. Соцветие крупное, до 45-50см длины, верхушечное, метельчатое, сопровождающееся небольшими добавочными соцветиями. Цветет в июле—сентябре, плодоносит в сентябре. Настойка аралии Шмидта оказывает кардиотоническое действие: увеличивает амплитуду сокращений сердца, повышает тонус миокарда, замедляет ритм сердечных сокращений, незначительно понижает артериальное давление, увеличивает диурез. По этим показателям она существенно не отличается от настойки аралии маньчжурской. Настойка аралии Шмидта менее токсична по сравнению с настойкой маньчжурской. В медицине настойка аралии Шмидта применяется по тем же показаниям, что и настойка аралии маньчжурской, и существенно не отличается от нее по активности.
В качестве лекарственного сырья заготавливают корни и листья растения. В народной медицине используют почки, плоды и кору корней. Заготовку корней следует проводить в апреле-мае до распускания листьев или в сентябре-ноябре после осыпания плодов с деревьев возрастом от 5 до 15 лет. Корень аралии содержит три тритерпеновых сапониновых гликозида - аралозида, которые являются производными олеаноловой кислоты. Настойку аралии маньчжурской применяют при атеросклерозе, астенических состояниях, гипотонии, при депрессиях, в частности при отдаленных последствиях черепно-мозговых травм с астеническим синдромом и неврастеническими реакциями, при шизофрении с астено-ипохондрическим синдромом, при астенодепрессивных состояниях, неврастении, импотенции, аменорее, психастении, постгриппозном арахноидите с выраженным астеническим синдромом и т.п. При умственном и физическом переутомлении, климаксе патологическом мужском, сахарном диабете.
В народной медицине обычная форма - отвар из корней, коры, листьев, который готовят так: нужно заварить 1 стаканом кипятка 1ст.л. сырья, кипятить в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 30 минут. Охладить при комнатной температуре 10 мин, процедить, отжать и довести объем кипяченой воды до первоначального. Хранить в холодильнике не более 3 суток. Пить по 1ст.л. 3 раза в день за 20 мин до еды при желудочно-кишечных заболеваниях, простуде, диабете, воспалении ротовой полости, ночном недержании мочи, в качестве укрепляющего средства при заболеваниях печени и почек с целью увеличения отделения мочи. Нередко применяют отвар корней при лишаях, экземе, диатезе, аллергических кожных поражениях. Поскольку препараты Аралии обладают повышенным возбуждающим и стимулирующим нервную систему действием, то обычная рекомендация такова: принимать препараты аралии следует не менее чем за 4-5 часов до отхождения больного ко сну.









Препараты и применение Аралии в народной медицине:

При импотенции: нужно смешать 50мл настойки аралии, 50мл настойки женьшеня, 50мл настойки заманихи, 30мл экстракта родиолы розовой и 30мл экстракта элеутерококка. Пить по 30 капель смеси 3 раза в день после еды. Следует помнить, что во многих случаях импотенция (половое бессилие) есть основной признак раннего старения организма, нуждающегося в усилении физической активности, избавлении от лишнего веса, укреплении н нервной системы. В ряде случаев причиной этого состояния могут быть некоторые перенесённые болезни, например простатит. Если простатит вовремя не лечить, инфекция может распространиться на окружающие органы и ткани, что способно, в конечном итоге, привести к импотенции и бесплодию. Импотенция является следствием нарушений функций половых органов, эндокринной системы, периферической нервной системы и высших отделов головного мозга, тяжелых переживаний, а также может быть связана с различными урологическими заболеваниями и т.д.
При заболеваниях нервной системы: настойка корней аралии маньчжурской тонизирует центральную нервную систему и peгyлирует ее деятельность. Нужно настоять 5г корня в 50мл спирта (или хорошей водки) 21 день. Принимать по 30-40 капель 2-3 раза в день в течение месяца.
При истощении, упадке сил: в течение 1 месяца 2-3 раза в день перед едой принимать по 30-40 капель настойки коры аралии маньчжурской, для приготовления взять 1ч.л. сырья на половину стакана водки (или 5г сырья на 50мл спирта).
При атеросклерозе: нужно в течение 1 месяца 3 раза в день перед едой пить по 30-40 капель настойки аралии маньчжурской: залить половину стакана водки (или 50мл спирта) 1ч.л. сырья и настоять 3 недели.
При гипотонии: также и для улучшения функций эндокринных желез, нормализации артериального давления и функций сердечно-сосудистой системы в качестве мощного тонизирующего и регулирующего центральную нервную систему средства рекомендуется в течение месяца принимать настойку измельченного корня аралии маньчжурской. Взять 5г сырья на 50мл водки (или спирта) настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 30-40 капель 2-3 раза в день за 30 мин до еды.
При головных болях: хорошо принимать внутрь по 20-30 капель 2-3 раза в день одновременно перед едой спиртовые настойки из корня аралии маньчжурской, пиона уклоняющегося.
При астении пожилых людей: нужно смешать готовые настойки из семян проросшего овса (30мл), пустырника (20мл), женьшеня (75мл), родиолы розовой (50мл), лимонника (50 мл), заманихи (50мл), аралии (50 мл), элеутерококка (50 мл). Принимать по 30-80 капель 2 раза в день за 30 минут до еды.
При импотенции, умственном и физическом переутомлении, депрессии: для приготовления настойки берут 50г сухих измельченных корней аралии маньчжурской и 500мл спирта, настоять в темном теплом месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. В готовом виде настойка имеет янтарный цвет со своеобразным запахом и приятным вкусом. Пить по 30-40 капель 2-3 раза в день во время еды. При склонности к гипертонии дозу уменьшить до 10 капель 2 раза в день. Курс лечения 2-3 недели. После 1-2 недель перерыва лечение повторяют под наблюдением врача.







Есть предупреждения и противопоказания: Аралия маньчжурская требует осторожности в применении. Следует избегать применения препаратов из нее при гипертонии, бессоннице, повышенной нервной возбудимости.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://magiya.forum2x2.com
 
Аралия *******
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ) :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: Магия трав :: Магия деревьев-
Перейти: