ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)

ЗНАХАРСТВО И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ, МАГИЯ БИЗНЕСА,ВСЕ О МАГИИ, ВОСТОЧНАЯ МАГИЯ И ЦЫГАНСКАЯ , МАГИЯ СТИХИЙ , ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ,ШЕПОТКИ И ЗАГОВОРЫ.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Заставить вора вернуть краденное (наказать)
  Барбарис ******* Icon_minitimeСр Окт 16, 2019 10:02 am автор Admin

» Дуа чтобы закрыть рот
  Барбарис ******* Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:40 am автор Ниса

» фильм вангелия
  Барбарис ******* Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:15 am автор Ниса

» Как изгнать беса из человека
  Барбарис ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 8:01 pm автор Admin

» МАГИЯ 7 ИЮЛЯ: ЗАГОВОРЫ, ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ В ИВАНОВ ДЕНЬ
  Барбарис ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:54 pm автор Admin

» Обряды в Перунов день (3 августа)
  Барбарис ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:46 pm автор Admin

» Огненный обряд в День снопа Велеса (12 июля)
  Барбарис ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:45 pm автор Admin

» Обряды в Купальскую ночь (с 6 на 7 июля)
  Барбарис ******* Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:42 pm автор Admin

» Магия крови "Шесть башен ритуала"
  Барбарис ******* Icon_minitimeВс Июл 02, 2017 8:27 am автор Admin

Ключевые слова
ПОИСК ОБРЯД НА РАБОТЫ ХОРОШЕЙ
Погода
ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Языческие праздники
ПРАЗДНИКИ СЛАВЯН
Праздники славян
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Православные праздники
РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОСТЫ
Религиозные посты

 

  Барбарис *******

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3488
Очки : 6994
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-04

  Барбарис ******* Empty
СообщениеТема: Барбарис *******     Барбарис ******* Icon_minitimeВт Сен 16, 2014 2:30 pm

это листопадный, сильноветвистый кустарник семейства барбарисовых, до 3м высоты, с мощной поверхностной корневой системой. Кора старых ветвей серая, растрескивающаяся, а на молодых стеблях она бороздчатая, желто-бурая или желтовато-серая. Ветви тонкие, направленные вверх, с крупными простыми и трехраздельиыми колючками (видоизмененные листья), в пазухах которых находятся почки. Из них развиваются укороченные веточки с пучком листьев. Листья очередные, продол говато-обратнояйцевидныо, по краям мелкопильчатые с жесткими колючими ресничками. Цветки с сильным запахом, светло-желтые, на цветоножках, собраны по 15-25шт. в пазушные поникающие кисти. Плод - продолговатая, темнокрасная, сочная, очень кислая съедобная ягода, массой до 1г, с 2-3 семенами. Семена мелкоморщинистые, продолговатые, томно-коричневые несколько сплюснутые. Цветет в мае - июне, плоды созревают с конца июля до октября. Размножается семенами и вегетативно - отрезками корневищ. В садах и парках барбарис разводят как декоративное растение. При затенении не плодоносит. Обитает на сухих, солнечных участках, предпочитает известняки, поросшие травой склоны, кустарники, теплолюбивые дубравы.
В средние века плоды и корни барбариса широко применялись при желтухе, цинге и других заболеваниях, использовался как противоядное средство. В лекарственных целях используются листья, плоды, кора и корни растения. Правилами сбора и сушки допускается сбор корней барбариса в течение всего вегетационного периода- выкапывают не более трети корневой системы. Повторные заготовки корня производят на том же месте лишь спустя 5-10 лет. Кроме того, необходимо оставлять нетронутым хотя бы один куст барбариса на каждые 10 квадратных метров его зарослей. Почти все органы содержат алкалоиды. Основным алкалоидом, выделенным из корней барбариса обыкновенного, является берберин. Берберин из барбариса обладает желчегонным дейсгвием. В листьях барбариса присутствуют - алкалоиды берберин, оксиакантин, бербамин, леонтидин и др., а также аскорбиновая кислота, витамин Е, каротин, фенолкарбоновые кислоты. В плодах барбариса найдены яблочная, лимонная, винная и другие органические кислоты, сахара, пектиновые вещества, аскорбиновая кислота. В зрелых плодах алкалоиды отсутствуют или обнаружены только в следовых количествах. Отток желчи улучшается вследствие спазмолитического действия препаратов барбариса, проявляющегося в снижении тонуса желчного пузыря и снижении ритма его сокращения. В результате создаются благоприятные условия для уменьшения воспалительного процесса в желчных протоках и в желчном пузыре. Препараты барбариса также стимулируют свертывание крови и вызывают сокращение гладкой мускулатуры матки. Отмечена способность препаратов понижать кровяное давление, замедлять частоту сокращений сердца и оказывать успокаивающее действие. Основным сырьём для получения берберина являются корни барбариса. В них он содержится в виде берберина бисульфата, применяется в медицинской практике в качестве желчегонного средства, понижает артериальное давление, замедляет сердечную деятельность, вызывает сокращение матки.
В народной медицине барбарис используется при простудных, желудочных заболеваниях, цинге, также используются как жаропонижающее и потогонное средство. Отвары - при лихорадке, заболеваниях глаз и полости рта, также при туберкулезе, плеврите, для повышения аппетита. Настойка - при почечно-каменной болезни, подагре, ревматизме, простреле, иногда как слабительное, антисептическое, а при общей слабости как тонизирующее. Кора корней используется при опухолях печени, раке желудка и горла, а настои из неё - при геморрое, заболеваниях желчного пузыря. В гомеопатии кора используется для лечения нарушения обмена веществ, заболеваний почек, подагры, геморроя. Кора ветвей используется в медицинских целях при родовых кровотечениях. Настойка из листьев вызывает сокращение гладкой мускулатуры матки и сужение сосудов, несколько ускоряет свертывание крови. Сок листьев используется при внутренних и послеродовых кровотечениях, а также в качестве желчегонного и противовоспалительного средства при болезнях печени и желчных путей. Отвар сока применяется при цинге, поносе, дизентерии. Цветки барбариса в виде отвара используют при болях в области сердца, гипертонической болезни, гепатохолецистите и лихорадке. Настойка из плодов барбариса применяется как антибактериальное, гипотензивное и седативное средство, при заболеваниях селезенки, спазмах желудка, для стимулирования пищеварения, как противолихорадочное, бактерицидное и снижающее кровяное давление средство. Не редко используется - для лечения сахарного диабета, при гипертонической болезни, также как мочегонное и против малярии. Рекомендуется как повышающее аппетит и профилактическое средство против заболеваний желудочно-кишечного тракта. Сок - при повышенной температуре и как диетическое средство при расстройствах пищеварения и отсутствии аппетита, при рвоте у беременных, при острых желудочно-кишечных заболеваниях и сахарном диабете. А также используется в качестве легкого слабительного, мочегонного и противомалярийного средства. На основе берберина, получаемого из барбариса, разрабатываются препараты, обладающие специфической противоопухолевой и противолейкозной активностью, так как получить берберин синтетическим путем пока ещё не удается.







Препараты из Барбариса в народной медицине:

При заболеваниях печени и желчных путей, как противовоспалительное и желчегонное средство готовят настой листьев барбариса обыкновенного: берут для заварки 10г (или 1 столовая ложка) измельченного сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 200мл горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 15 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200мл. Приготовленный настой хранят в прохладном месте не более 2 суток. Принимают по 1 столовой ложке 4 раза в день.
При колите и запоре в качестве болеутоляющего и слабительного средства отвар или сок ягод барбариса, его готовят осенью из свежих плодов ярко-красного цвета: принимают по 1 столовой ложке с равным количеством меда 3-4 раза в день до еды.
Настой коры барбариса: брать 25г коры, настаивают в 400мл кипятка 4 часа в термосе, затем процеживают. Принимают по половине стакана 4 раза в день в течение 4-6 недель.
При лихорадке, заболеваниях глаз и полости рта, также готовят отвар корней и коры барбариса: нужно взять 10г коры и 15г корней барбариса, заливают 300мл холодной воды и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 30 мин, затем охлаждают, процеживают и доводят кипяченой водой до первоначального объема. Принимают по четверти стакана 3 раза в день. Отвар можно применять для полоскания десен при воспалении, так как барбарис имеет свойства антибиотика.
При туберкулезе, плеврите, для повышения аппетита делают отвар цветков барбариса: берут 25г сырья кипятят на слабом огне в 300мл воды 10 мин, настаивают 2 часа, затем процеживают. Принимают по 2 чайные ложки 2-3 раза в день. Настой же из плодов барбариса готовят в соотношении 1:10.
При гепатитах, как дополнительное средство, в начальных стадиях готовить сбор из таких компонентов:
Валериана лекарственная (корни) 20,0
Боярышник кроваво-красный (цветки) 20,0
Барбарис обыкновенный (кора) 30,0
Мята перечная (листья) 30,0
Этот настой принимать по половине стакана утром натощак и вечером перед сном.
При экземе готовить отвар из такого сбора:
Коровяк скипетровидный (цветки) 10,0
Фасоль обыкновенная (стручки) 15,0
Барбарис обыкновенный (корни) 10,0
Зверобой продырявленный (трава) 10,0
Мята перечная (листья) 10,0
Пустырник пятилопастный (трава,) 10,0
Столовую ложку сбора залить 200мл кипятка, приготовить отвар. Принимать в теплом виде по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день за 30 мин до еды.






Есть предупреждения и противопоказания: препараты барбариса не следует применять при кровотечениях, связанных с неполным отделением плаценты от стенок матки. Также нельзя применять препараты из барбариса беременным и в том случае, если при лечении используются аспирин, слабительные, противокашлевые средства, витамины, аминокислоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magiya.forum2x2.com
 
Барбарис *******
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ) :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: Магия трав :: Магия деревьев-
Перейти: