ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)

ЗНАХАРСТВО И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ, МАГИЯ БИЗНЕСА,ВСЕ О МАГИИ, ВОСТОЧНАЯ МАГИЯ И ЦЫГАНСКАЯ , МАГИЯ СТИХИЙ , ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ,ШЕПОТКИ И ЗАГОВОРЫ.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Заставить вора вернуть краденное (наказать)
 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeСр Окт 16, 2019 10:02 am автор Admin

» Дуа чтобы закрыть рот
 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:40 am автор Ниса

» фильм вангелия
 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:15 am автор Ниса

» Как изгнать беса из человека
 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 8:01 pm автор Admin

» МАГИЯ 7 ИЮЛЯ: ЗАГОВОРЫ, ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ В ИВАНОВ ДЕНЬ
 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:54 pm автор Admin

» Обряды в Перунов день (3 августа)
 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:46 pm автор Admin

» Огненный обряд в День снопа Велеса (12 июля)
 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:45 pm автор Admin

» Обряды в Купальскую ночь (с 6 на 7 июля)
 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:42 pm автор Admin

» Магия крови "Шесть башен ритуала"
 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeВс Июл 02, 2017 8:27 am автор Admin

Ключевые слова
РАБОТЫ ХОРОШЕЙ ОБРЯД ПОИСК НА
Погода
ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Языческие праздники
ПРАЗДНИКИ СЛАВЯН
Праздники славян
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Православные праздники
РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОСТЫ
Религиозные посты

 

  Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3488
Очки : 6994
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-04

 Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Empty
СообщениеТема: Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)     Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)  Icon_minitimeВт Сен 16, 2014 6:52 pm

это колючий полукустарник, реже - травянистое многолетнее растение семейства бобовых до 1 метра высоты. Характерны глубоко уходящие в землю корни, корневая система может достигать 10 метров длины, что способствует обеспечению водой в условиях пустыни. В отдельных случаях корни опускаются на рекордную глубину - до 15 метров и больше. Стебли сильно ветвистые, голые, бороздчатые, зеленые, усажены колючками до 3см длины и более, они представляют собой видоизмененные пазушные побеги. Листья продолговатые, ланцетные, простые, цельные с шиловидными прилистниками, на черешках, располагаются у основания стеблей и колючек. Цветы красные и розовые мотылькового типа, расположены на колючках — цветоножках, по 3-8 на колючке. Чашечка колокольчатая с 5 зубчиками. Лепестки венчика, как у всех бобовых, неодинаковые. Плоды — четырех-, пятисемянные четко видные бобы с 4—5 семенами. Семена почковидные, почти квадратные. Цветет в мае—августе. На территории бывшего СССР установлено 5 видов верблюжьей колючки. Лекарственным сырьем являются трава и корни, собираемые во время цветения растения и после него. Траву сушат под навесом, предварительно измельчив. Хранят в картонных коробках и мешках 1 год. Химический состав растения мало изучен. В траве найдены сапонины, эфирное масло, стероиды, флавоноиды, органические кислоты, лейкоантоцианы, кумарины, витамины С, группы В, К, каротин, гликозиды, дубильные вещества (до 18%), следы алкалоидов, фитонциды. Молодая трава всех пяти видов верблюжьей колючки содержит большое количество витамина С.

Препараты верблюжьей колючки обладают ранозаживляющим, вяжущим, кровоостанавливающим и желчегонным действиями. Оказывают бактерицидное действие на стрептококки и стафилококки. В народной медицине используют для профилактики дизентерии, при воспалениях толстой и двенадцатиперстной кишок и желчного пузыря, гастритах и язвенной болезни желудка, иногда назначают при простудных заболеваниях, ангинах и неумеренном кашле. Наружно используют для лечения гнойных ран, гнойничковых заболеваниях кожи и при экземе, закапывают в уши при гнойных отитах. Для лечения геморроя и при рахите у детей пользуются ваннами из травы колючки верблюжьей. Отвар и настойка травы употребляются также при лечении эрозии шейки матки. Интересно, что в природе это растение служит кормом только для верблюдов, а другим же животным - недоступно из-за колючек. Но сено, измельченное в муку, является весьма ценным кормом.




Препараты из Верблюжьей колючки:

При лечении гнойного отита: нужно залить 1 столовую ложку измельченной травы верблюжьей колючки 1 стаканом воды, довести до кипения, кипятить на медленном огне 5 минут, настаивать 30 минут, процедить. Пить по половине стакана 3 раза в день.

При водянке: готовят отвар корня верблюжьей колючки. Нужно заварить 1 стаканом кипятка 20г корня, греть на слабом огне 25 мин, настоять 30 минут, процедить. Пить по 4 столовых ложки 3 раза в день за 20 минут до еды в качестве мочегонного средства. Такой же отвар по 1 столовой ложке 3 раза в день полезно принимать при наличии песка в моче и задержке мочи у взрослых; а также при ангине, гнойном отите (воспалении уха).

При лихорадочном жаре: нужно готовить водный настой из порошка верблюжьей колючки. Для этого заварить 1 стаканом кипятка 1 чайную ложку порошка этой травы, настоять 20 мин, процедить. Использовать в качестве охлаждающего средства. Настоем этого же порошка полощут горло при болях.

При суставных болях, ревматизме (наружно): в виде ванн и ванночек. Берут, например, 60г сырья верблюжьей колючки на ведро воды. Парить траву около часа, процедить и париться 30-40 мин, греть больные места. Применяют также в виде ванночек и примочек при геморрое, экземе, гнойничковых заболеваниях кожи. Наружно также успешно применяется для удаления нарывов и опухолей в виде компрессов.

При лечении дизентерии: взять 50г сухой измельченной травы верблюжьей колючки обыкновенной, залить 500мл водки, настоять 3 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить. Запивая водой, принимать по 25—30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды.

При желудочно-кишечных заболеваниях, при длительных хронических поносах: взять 2 столовые ложки измельченного корня верблюжьей колючки, залить стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 25 мин, настоять полчаса и процедить. Пить по чайной ложке на четверть стакана воды за 20 минут до еды.

При лечении эрозии шейки матки (наружно): возьмите 4 столовые ложки травы верблюжьей колючки, залить их 500мл кипяченой воды, настоять в течение двух часов. После чего процедите готовый отвар. Делать спринцевания, ставить вагинально тампоны, также полезно принимать в виде полных или сидячих ванн. Такой же рецепт эффективен и при лечении труднозаживающих ран, также и при геморрое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magiya.forum2x2.com
 
Верблюжья колючка (перекати-поле, джантак)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Верблюжья трава (пажитник)
»  Для работы в поле, саду и огороде

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ) :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: Магия трав :: Магия деревьев-
Перейти: