ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ)

ЗНАХАРСТВО И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ, МАГИЯ БИЗНЕСА,ВСЕ О МАГИИ, ВОСТОЧНАЯ МАГИЯ И ЦЫГАНСКАЯ , МАГИЯ СТИХИЙ , ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ,ШЕПОТКИ И ЗАГОВОРЫ.
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» Заставить вора вернуть краденное (наказать)
    Вишня -***** Icon_minitimeСр Окт 16, 2019 10:02 am автор Admin

» Дуа чтобы закрыть рот
    Вишня -***** Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:40 am автор Ниса

» фильм вангелия
    Вишня -***** Icon_minitimeСб Апр 07, 2018 11:15 am автор Ниса

» Как изгнать беса из человека
    Вишня -***** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 8:01 pm автор Admin

» МАГИЯ 7 ИЮЛЯ: ЗАГОВОРЫ, ПРИВОРОТЫ, ОБРЯДЫ В ИВАНОВ ДЕНЬ
    Вишня -***** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:54 pm автор Admin

» Обряды в Перунов день (3 августа)
    Вишня -***** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:46 pm автор Admin

» Огненный обряд в День снопа Велеса (12 июля)
    Вишня -***** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:45 pm автор Admin

» Обряды в Купальскую ночь (с 6 на 7 июля)
    Вишня -***** Icon_minitimeЧт Июл 13, 2017 7:42 pm автор Admin

» Магия крови "Шесть башен ритуала"
    Вишня -***** Icon_minitimeВс Июл 02, 2017 8:27 am автор Admin

Ключевые слова
ХОРОШЕЙ ОБРЯД НА РАБОТЫ ПОИСК
Погода
ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Языческие праздники
ПРАЗДНИКИ СЛАВЯН
Праздники славян
ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Православные праздники
РЕЛИГИОЗНЫЕ ПОСТЫ
Религиозные посты

 

  Вишня -*****

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3488
Очки : 6994
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-09-04

    Вишня -***** Empty
СообщениеТема: Вишня -*****       Вишня -***** Icon_minitimeВт Сен 16, 2014 7:07 pm

это дерево или кустарник с тонкими повисшими ветвями и блестящей корой. Листья яйцевидные. Цветки белые, ароматные, собраны в простой зонтик. Цветет в апреле-мае. Плод - красная шаровидная ягода. Плоды созревают в июне-августе. В плодах вишни преобладает глюкоза, а из органических кислот преобладают лимонная и яблочная. Содержание аскорбиновой кислоты в вишнях невысокое, но в ней имеются другие ценные витамины: рибофлавин, никотиновая кислота, рутин, каротин, фолиевая кислота. В качестве лекарственного сырья используют плоды, семена, плодоножки, ветки, листья и вишневый сок. Плоды и плодоножки собирают в июле-августе, ветки и листья - в мае. Ягоды вишни обладают легким слабительным, а также отхаркивающим, сахаропонижающим и антисептическим действием. Сваренные в молоке листья обладают желчегонным действием. Плодоножки применяют как мочегонное и кровоостанавливающее средство, листья и ветки - как успокаивающее средство. При запорах хорошо есть вишни - они усиливают перистальтику кишок и тем самым предотвращают запоры. При запорах полезно также пить сок вишни - почаще. Листья применяют при мариновании огурцов, помидоров, грибов и для отдушки варений. Они, наряду с прочими специями, очень хорошо применяются при солениях и консервациях в домашних условиях, вот, например, солим огурцы с такими специями: на дно посуды уложить веточки мяты, листья вишни, дуба, смородины, хрена, растения укропа, чеснока, затем огурцы и залить рассолом.

Вишня - очень ценное профилактическое и лечебное средство, предупреждающее расстройства сердечной и нервной системы, способствующее снижению кровяного давления и регулированию свертываемости крови. Лечение вишней рекомендуют при малокровии, лихорадочных состояниях, как слабительное и отхаркивающее средство. Мякоть и сок обладают антисептическими свойствами. Эмульсия из семян вишни и отвары плодоножек обладают выраженным мочегонным действием и рекомендуются для лечения мочекислых диатезов и заболеваний суставов. Отвары из веток вишни оказывают выраженное противопоносное действие при хронических и в комплексе средств для лечения атонии кишечника. Отвары плодоножек и веток применяют при отеках, менструальных кровотечениях. Отвары свежих листьев в молоке эффективны при желтухах различного происхождения, а свежие листья и тампоны из них при наружных кровотечениях. Из плодов вишни готовят варенье, компоты, сиропы, кисели, настойки, экстракты, морсы, наливки, фруктовую воду. Листья вишни используются при мариновании и квашении овощей. Древесина вишни используется для изготовления различных столярных и токарных поделок, а кора - для дубления кож. При цветении - вишня является прекрасным медоносом.





Препараты из вишни в народной медицине:

При воспалительных процессах в мочевых путях, помимо назначения антибактериальных средств, принимать как антисептическое, мочегонное и спазмолитическое такой сбор:
-Вишня (плодоножки) 1 ч.
-Фиалка трехцветная (трава) 1 ч.
-Крапива двудомная (листья) 2 ч.
-Арника горная (цветки) 2 ч,
Взять 15г этого сбора залить 500мл воды, упарить до 150мл. Принимать по 20-30 капель 3-4 раза в день перед едой на протяжении 5-6 недель.
При камнях в почках: растительные сборы с душистой рутой - 2ч. руты и 1ч полыни обыкновенной настаивать в течение суток в небольшом количестве красного сухого вина, полученный настой выпарить и растереть в порошок. Принимать 3 раза в день по 2г порошка на стакан вишневого сока.
Вишневая маска для ухода за жирной кожей (наружно): в вишневом соке смачивают слой ваты или марлевую салфетку и накладывают на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 15-20 мин. Это прекрасное и доступное средство.
От раннего поседения волос головы (внутрь и наружно): внутрь назначают в виде пищевого продукта и наружно втирают в корни седых волос сок плодов вишни. При этом, можно применять комбинацию с соком абрикоса, малины обыкновенной, земляники лесной, ежевики сизой, груши обыкновенной, капусты белокочанной, лука репчатого, а также сок листьев инжира (и каланхоэ только наружно!).
При плеврите: сок и мякоть вишни обыкновенной принимать по четверти стакана до 3-х раз в день после еды.
При частых болезненных позывах к мочеиспусканию: пить натощак 1 чашку чая из кукурузных рыльцев или стебельков вишни (черешни). По вкусу можно добавить мед. По мере необходимости пить несколько раз в день .
При артрите: съедать ежедневно по 20 ягод вишни. Употреблять, одновременно, зеленый чай.
Косметическая маска для крупнопористой кожи (наружно): выжать сок из ягод вишни, смешать его с небольшим количеством крахмала и наложить на предварительно очищенную кожу на 20 минут. Вишневая маска стягивает поры, освежает кожу лица.
При аденоме простаты: взять в равных частях листья кипрея, листья мелиссы, травы тимьяна ползучего, плодоножек вишни. Залить 2 столовые ложки смеси половиной литра кипятка, настаивать 2 часа, затем поставить на огонь и довести до кипения, кипятить 3 минуты. Процедить. Пить по 1 стакану утром натощак и вечером за 30 минут до сна.
При бессоннице: залить 1 столовую ложку сушеных ягод вишни 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа. Процедить, принимать перед сном.
При носовом кровотечении (наружно): измельчить в кашицу свежие листья вишни и вложить эту кашицу в виде тампона в ноздрю.
При отёках: залить 2 столовые ложки плодоножек вишни 2 стаканами воды, кипятить на водяной бане 15 минут, настаивать 1 час, процедить. Принимать по половине стакана до 3-х раз в день. Можно ещё и так: залить 1 чайную ложку плодоножек вишни 1 стаканом кипятка, настаивать под крышкой 30 минут, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды.
При цистите и частых позывах к мочеиспусканию: пить натощак 1 чашку чая из стебельков вишни (черешни), кукурузных рыльцев и цветков зверобоя. По вкусу можно добавить мед. Пить несколько раз в день.
Лечить сахарный диабет: залить 100г непросеянной кукурузной муки 1л воды и варить в закрытой посуде на слабом огне в течение 1 часа. Снять с огня, добавить 2 столовые ложки вишневого или малинового сиропа, 3 столовые ложки грецких орехов, 1 столовую ложку порошка листьев шелковицы. Съедать ежедневно по 100г смеси 3 раза в день за 25 минут до еды. Курс лечения - 10 дней. Одновременно принимать отвары, рекомендуемые при лечении сахарного диабета.
Лечить язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, атонию кишечника, принимать при отсутствии аппетита и поносе: готовить настой так - 2ст.л. мелко нарубленных веточек и корешков с вечера залить полутора стаканами кипятка в термосе. Утром процедить. Настой сохранять в термосе. Пить по четверти стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Курс лечения - не менее 2-х месяцев.
Лечить гепатит: взять 10г сухих измельченных листьев, кипятить на медленном огне в 300мл воды в течение 30 минут, процедить и принимать по четверти стакана 3 раза в день.




Есть предупреждения и противопоказания: косточки вишни ядовиты. Ядра косточек содержат гликозид амигдалин, который разлагается в кишечнике с образованием синильной кислоты. Кроме того, ягоды вишни, съеденные в большом количестве, могут вызывать разрушение зубной эмали. Поэтому после каждого приема вишни рекомендуется полоскать рот слабым раствором соды. Как следствие из выше сказанного напомним ещё раз о том, что варенье из вишен с косточками лучше не хранить больше одного года, т.к. яд из косточек выходит (хоть и медленно!) в массу варенья. Ну, и понятно, что есть ядра косточек тоже не следует!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magiya.forum2x2.com
 
Вишня -*****
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ( ДНЕВНИК АРМИНЫ) :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: Магия трав :: Магия деревьев-
Перейти: